Estas son las zonas de los equipos de la Liga Villamariense de Fútbol que participarán en el torneo Federal «C» a partir del 28 de enero próximo.

 

ZONA 2

Ligas Clubes 
VILLA MARÍA ARGENTINO 
RIO TERCERO INDEPENDIENTE 
RIO CUARTO ATENEO 
LABOULAYE (FEDERACIÓN) SP. NORTE

 

1ra. Fecha – 28/01/18 1ra. Fecha – 28/01/18

ARGENTINO vs. SP. NORTE ///SP. NORTE vs. ARGENTINO
ATENEO vs. INDEPENDIENTE ///INDEPENDIENTE vs. ATENEO

2da. Fecha – 04/02/18 5ta. Fecha – 25/02/18

INDEPENDIENTE vs. ARGENTINO ///ARGENTINO vs. INDEPENDIENTE
SP. NORTE vs. ATENEO ///ATENEO vs. SP. NORTE

3ra. Fecha – 11/02/18 6ta. Fecha – 04/03/18

ARGENTINO vs. ATENEO ///ATENEO vs. ARGENTINO
INDEPENDIENTE vs. SP. NORTE ///SP. NORTE vs. INDEPENDIENTE

 

ZONA 6

Ligas Clubes 
RÍO CUARTO TORO CLUB 
RÍO CUARTO ALBERDI 
RÍO TERCERO SP. BELGRANO 
VILLA MARÍA ALEM

1ra. Fecha – 28/01/18 1ra. Fecha – 28/01/18

TORO CLUB vs. ALBERDI ///ALBERDI vs. TORO CLUB
SP. BELGRANO vs. ALEM ///ALEM vs. SP. BELGRANO

2da. Fecha – 04/02/18 5ta. Fecha – 25/02/18

ALEM vs. TORO CLUB ///TORO CLUB vs. ALEM
ALBERDI vs. SP. BELGRANO ///SP. BELGRANO vs. ALBERDI

3ra. Fecha – 11/02/18 6ta. Fecha – 04/03/18

TORO CLUB vs. SP. BELGRANO ///SP. BELGRANO vs. TORO CLUB
ALEM vs. ALBERDI ///ALBERDI vs. ALEM

 

 

LAS OTRAS ZONAS DE LA REGION CENTRO (SUR)

CENTRO SUR (CÓRDOBA)

 

ZONA 1                      

             

Ligas      Clubes

CRUZ DEL EJE I      OLAYON

CRUZ DEL EJE II      MATIENZO

MINA CLAVERO      JUV. UNIDA

VILLA DOLORES      COMERCIO

 

1ra. Fecha – 28/01/18

 

JUV. UNIDA vs. COMERCIO

OLAYON vs. MATIENZO

 

2da. Fecha – 04/02/18

 

MATIENZO vs. JUV. UNIDA

COMERCIO vs. OLAYON

 

3ra. Fecha – 11/02/18

 

JUV. UNIDA vs. OLAYON

MATIENZO vs. COMERCIO

 

4ta. Fecha – 18/02/18

 

COMERCIO vs. JUV. UNIDA

MATIENZO vs. OLAYON

 

5ta. Fecha – 25/02/18

 

JUV. UNIDA vs. MATIENZO

OLAYON vs. COMERCIO

 

6ta. Fecha – 04/03/18

 

OLAYON vs. JUV. UNIDA

COMERCIO vs. MATIENZO

 

 

ZONA 3     

 

Ligas      Clubes

LABOULAYE I      CTRAL. CORDOBA

CANALS      JORGE ROSS

PASCANAS I      SP. CHAZON

CORRAL DE BUSTOS      SOCIAL CORRALENSE

 

1ra. Fecha – 28/01/18

 

  1. CORDOBA vs. J. ROSS
  2. CHAZON vs. S. CORRALENSE

 

2da. Fecha – 04/02/18

 

  1. CORRALENSE vs. C. CORDOBA
  2. ROSS vs. SP. CHAZON

 

3ra. Fecha – 11/02/18

 

  1. CORDOBA vs. SP. CHAZON
  2. CORRALENSE vs. J. ROSS

 

4ta. Fecha – 18/02/18

 

  1. ROSS vs. C. CORDOBA
  2. CORRALENSE vs. SP. CHAZON

 

5ta. Fecha – 25/02/18

 

  1. CORDOBA vs. S. CORRALENSE
  2. CHAZON vs. J. ROSS

 

6ta. Fecha – 04/03/18

 

  1. CHAZON vs. C. CORDOBA
  2. ROSS vs. S. CORRALENSE

 

ZONA 4               

 

Ligas      Clubes

CÓRDOBA I      GENERAL PAZ

COSQUÍN II      EMFI

COSQUÍN III      M. FERRERYRA

JESÚS MARÍA I      ALIANZA

 

1ra. Fecha – 28/01/18

 

EMFI vs. M. FERREYRA

GRAL. PAZ vs. ALIANZA

 

2da. Fecha – 04/02/18

 

ALIANZA vs. EMFI

  1. FERREYRA vs. GRAL. PAZ

 

3ra. Fecha – 11/02/18

EMFI vs. GRAL. PAZ

ALIANZA vs. M. FERREYRA

 

4ta. Fecha – 18/02/18

 

  1. FERREYRA vs. EMFI

ALIANZA vs. GRAL. PAZ

 

5ta. Fecha – 25/02/18

 

EMFI vs. ALIANZA

GRAL. PAZ vs. M. FERREYRA

 

6ta. Fecha – 04/03/18

 

GRAL. PAZ vs. EMFI

  1. FERREYRA vs. ALIANZA

 

ZONA 5                 

 

Ligas      Clubes

RÍO CUARTO III      BELGRANO

RÍO CUARTO IV      BANDA NORTE

PASCANAS II      ATENAS

LABOULAYE II      VILLA PLOMO

 

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 28/01/18

 

BELGRANO vs. BANDA NORTE      BANDA NORTE vs. BELGRANO

VILLA PLOMO vs. ATENAS      ATENAS vs. VILLA PLOMO

 

 

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

 

ATENAS vs. BELGRANO      BELGRANO vs. ATENAS

BANDA NORTE vs. VILLA PLOMO      VILLA PLOMO vs. BANDA NORTE

 

 

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

 

BELGRANO vs. VILLA PLOMO      VILLA PLOMO vs. BELGRANO

ATENAS vs. BANDA NORTE      BANDA NORTE vs. ATENAS

 

ZONA 7      

             

Ligas      Clubes

SAN FRANCISCO      9 DE JULIO

CÓRDOBA III      HURACAN

COSQUÍN I      25 DE MAYO

 

 

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

 

9 DE JULIO vs. 25 DE MAYO      25 DE MAYO vs. 9 DE JULIO

Libre:  HURACAN      Libre:  HURACAN

 

 

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

 

HURACAN vs. 9 DE JULIO      9 DE JULIO vs. HURACAN

Libre:  25 DE MAYO      Libre:  25 DE MAYO

 

 

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

 

25 DE MAYO vs. HURACAN      HURACAN vs. 25 DE MAYO

Libre:  9 DE JULIO      Libre:  9 DE JULIO

 

 

 

ZONA 8

 

Ligas      Clubes

CÓRDOBA II      ESC. PTE ROCA

COSQUÍN      INDEPENDIENTE

JESÚS MARÍA II      COLON C. CAROYA

 

 

1ra. Fecha – 28/01/18        4ta. Fecha – 18/02/18

 

INDEPENDIENTE vs. ESC. P. ROCA      ESC. P. ROCA vs. INDEPENDIENTE

Libre:  COLON      Libre:  COLON

 

 

2da. Fecha – 04/02/18        5ta. Fecha – 25/02/18

 

COLON vs. INDEPENDIENTE      INDEPENDIENTE vs. COLON

Libre:  ESC. P. ROCA      Libre:  ESC. P. ROCA

 

 

3ra. Fecha – 11/02/18        6ta. Fecha – 04/03/18

 

ESC. P. ROCA vs. COLON      COLON vs. ESC. P. ROCA

Libre:  INDEPENDIENTE      Libre:  INDEPENDIENTE

 

Infografía: Maximiliano Bressán.

Print Friendly, PDF & Email
instagram

Facebooktwitter