Resultados generales registrados el domingo en el hipódromo de Villa María:

 

Primera carrera – 700 mts

1°: Filmina N4

2°: Raven Smart N14

3°: Qué Pasará N11

Jockey: Alcides Coronel

Tiempo: 40″ 70/100

Ganada por: 1 cuerpo

 

Segunda carrera – 700 mts

1°: Bravísimo N4

2°: Biscano N10

3°: María Reyna N9

Jockey: Jacinto Ortiz

Tiempo: 39″ 50/100

Ganada por: varios cuerpos

 

Tercera carrera: 500 metros. Dividida

Primera serie:

1°: Pirincha N11

2°: Tengo aguante N6

3°: Rey Catcher N3

Jockey: Néstor Fernández

Tiempo: 28″ 80/100

Ganada por: cabeza

 

Segunda serie:

1°: Tiago Storm

2°: Señor Frank

3°: Pantera

Jockey: Joaquín Ledda

Tiempo: 28″ 60/100

Ganada por: pescuezo

 

Cuarta carrera – 450 metros

1°: El Flaco N3

2°: Fuego Audaz N8

3°: Sr. Tordo N2

4°: Princesa N5

Jockey: Néstor Fernández

Tiempo: 25″ 70/100

Ganada por: cabeza

 

Quinta carrera – 300 metros

1°: Soy Petisa N2

2°: Skaguay N11

3°: Polero N4

Jockey: Joaquín Ledda

Tiempo: 18″ 26/100

Ganada por: 2 cuerpos

 

Sexta carrera – 500 metros

1°: Ema de Bullion N1

2°: Negro Lindo N2

3°: Pijotero N3

Jockey: Alcides Coronel

Tiempo: 28″

Ganada por: 2 cuerpos

 

Séptima carrera – 650 metros

1°: Asentido N2

2°: As Del Timonel N8

3°: Hald Sage N7

4°: Niño Fino N6

Jockey: Néstor Fernández

Tiempo: 36″ 8/100

Ganada por: varios cuerpos

 

Octava carrera -1.200 metros

1°: Lascari N8

2°: Soy Cuadrero N9

3: Piensa For Me N6

4°: Igualitario N4

Jockey: Emanuel Retamozzo

Tiempo: 1′ 14″ 70/100

Ganada por: varios cuerpos

 

Novena carrera: suspendida

 

Décima carrera – 700 metros

1°: Nostalgias N7

2°: Pantera N8

3°: Zorra N2

4°: Pata De Alambre N10

Jockey: Daniel Padilla

Tiempo: 40″ 60/100

Ganada por: 2 cuerpos

 

Undécima carrera – 400 metros

1°: Lobo En París N4

2°: Tiago N6

3°: Valentina N1

Jockey: Jesús Martiarena

Tiempo: 22″ 50/100

Ganada por: 2 cuerpos

 

Duodécima carrera – 1.000 metros

1°: Bella Creek N4

2°: Shine Nobleza N6

3°: Soy Elsa N1

4°: Auténtica Danza N12

Jockey: Joaquín Ledda

Tiempo: 1′

Ganada por: pzo

 

Décimotercera carrera: suspendida

 

Décimocuarta carrera: 700 metros

1°: Bon Amistad N5

2°: Turquito N9

3°: Reloj De Oro N 1

4°: Nahuel N8

No largaron el 2 y el 3

Jockey: Jesús Martiarena

Tiempo: 41″

Ganada por» 1 cuerpo

 

Gentileza: Pablo Re.

Print Friendly, PDF & Email
Facebooktwitter
instagram