El esperado encuentro entre Alem de Villa Nueva y San Lorenzo, correspondiente a la tercera fecha del Provincial de Clubes y programado para el domingo a las 20 horas en la Plaza Ocampo, tendrá como árbitro al cordobés Fernando Reckers.

San Lorenzo es el líder e invicto de la zona 6, en tanto que Alem viene de caer por 2-0 en el mismo escenario ante Sportivo Belgrano de Almafuerte y buscará un triunfo que lo devuelva a la punta.

Por la zona 7, Sportivo Los Zorros, intentará sumar por primera vez tres puntos tras dos derrotas consecutivas. El domingo a las 18.30 visitará a Asociación Colazo.

Esta es la programación completa de la tercera fecha del Provincial de Clubes.

Programación Oficial.


Tercera Fecha Campeonato Provincial de Clubes de Primera División

“Julio Federico Kiehl” – Edición 2022

 

 

 

 

 

ZONA 1

 

Nelson Page de Huinca Renancó vs. Cultural Villa Valeria

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 20,00

Cancha: Nelson T. Page, Huinca Renancó.

Árbitro: Cristian Barios (Liga General Roca)

Asistentes: Diego farsi y Oscar Mercado (Liga General Roca)

 

La Lonja de Villa Rossi vs. Deportivo Serrano

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 18,00

Cancha: La Lonja, Villa Rossi

Árbitro: Emanuel Ortiz (Laboulaye)

Asistentes: Jonathan Colombero y Jorge Lucero (Laboulaye)

ZONA 2

 

Sportivo Norte de Laboulaye vs. Central Córdoba Laboulaye

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 21,00

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye

Árbitro: Leonardo Reguero (AAA – La Carlota)

Asistentes: Maximiliano Acosta y Juan Figueroa (AAA – La Carlota)

 

Belgrano de Coronel Moldes vs. R. Estrellas de Jovita

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 20,30

Cancha: Belgrano, Coronel Moldes

Árbitro: Mauricio Núñez (ARARF – Río Tercero)

Asistentes: Marcos Daniluk y Marcelo Reyes (ARAF – Río Tercero)

 

ZONA 3

Defensores de S. M.Sud vs. Spvo. Rural. S. Eufemia

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 19,00

Cancha: Defensores, San Marcos Sud

Árbitro: Emanuel Villagra González (AVAF – Villa María)

Asistentes: Jesús Acosta y César Díaz (AVAF – Villa María)

 

Atenas de Ucacha vs. C. Argentino La Carlota

Día:Viernes 04/02/2022

Hora: 21,30

Cancha: Atenas, Ucacha.

Árbitro: Federico Barroso (RUAF – Villa María)

Asistentes: Facundo Tissera y Dionisio Díaz (RUAF – Villa María)

 

 

 

ZONA 4

 

Lambert de Monte Maíz vs. Newbery & Everton

Día Viernes 04/02/2022

Hora: 22,00

Cancha: Lambert, Monte Maíz

Árbitro: Gabriel Pérez (UDAF – Villa María)

Asistentes: Alejandro Daniele y Franco Villafañe (UDAF – Villa María)

 

J. Unida de Camilo Aldao vs. V. Argentina M. Juárez

Día: Viernes 04/02/2022

Hora: 21,00

Cancha: Juventud Unida, Camilo Aldao.

Árbitro:  Aníbal Bazzola (Cooperativa de Pascanas)

Asistentes: Fernando Palacios y Ricardo Aragón (Cooperativa de Pascanas)

 

 

ZONA 5

 

Atlético Pascanas vs. Talleres de Ballesteros

Día: Viernes 04/02/2022

Hora: 21,30

Cancha: Atlético y Biblioteca, Pascanas

Árbitro: Fernando González (AIAF – Isla Verde)

Asistentes: Fabricio Marconeto y Facundo Busandri (AIAF – Isla Verde)

 

Independiente de Pascanas vs. Central de Bell Ville

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 18,00

Cancha: Independiente FC, Pascanas.

Árbitro: Patricio Vigone (ARAF – Isla Verde)

Asistentes: Emanuel Lima y Rodrigo Aguilera (ARAF – Isla Verde)

 

ZONA 6

Spvo. Belgrano de Almafuerte vs. Sarmiento de Etruria

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 18,30

Cancha: Sportivo Belgrano, Almafuerte

Árbitro: Gabriel Luna (ARAF – Río Cuarto)

Asistentes: Jonathan Correa y Nicolás Luna (ARAF – Río Cuarto)

 

L. N. Alem de Villa Nueva vs. San Lorenzo de Las Perdices

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 20,00

Cancha: Plaza “Manuel Anselmo Ocampo”, Villa María.

Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Esteban Ceballos y Luciano López (CAFUCC – Córdoba)

 

 

 

ZONA 7

Almafuerte de Las Varillas vs. Asociación Arañado

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 18,00

Cancha: Almafuerte, Las Varillas.

Árbitro: Agustín López (ARAC – San Francisco)

Asistentes: Nicolás Riaudo y Nicolás Bianco (ARAC – San Francisco)

 

Asociación Colazo vs. Los Zorros Sportivo

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 18,30

Cancha: Asociación Deportiva y Cultural, Colazo

Árbitro: Lucas Rodríguez (AFuRT – Río Tercero)

Asistentes: Lautaro Macchiavello y Alexis Scabalabri (AFuRT – Río Tercero)

 

ZONA 8

Cultural de La Para vs. Asociación Luque

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 17,00

Cancha: Cultural, La Para.

Árbitro: Leonel Montiel (EAFA – Córdoba)

Asistentes: Alejandro Salovey y Julieta Villaconta (EAFA – Córdoba)

 

Spvo. Belgrano de La Para vs. A. y B. Villa del Rosario

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 19,30

Cancha: Sportivo Belgrano, La Para.

Árbitro: Augusto Bazán (CADC – Córdoba)

Asistentes: Agustín caldo Guadalupe Prusneti)

 

ZONA 9 –  SUBZONA A

Comercio de Villa Dolores vs. Def. del Oeste V. Dolores

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 18,00

Cancha: Comercio, Villa Dolores

Árbitro: Lucas Herbosian (Villa Dolores)

Asistentes: Marcos Murúa y Gonzalo Escudero (Villa Dolores)

ZONA 9 –  SUBZONA B

Deportivo La Calera vs. Falucho de Jesús María   

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 17,00

Cancha: Calera Central, La Calera.

Árbitro: Mario Oyola ((AFAC – Córdoba)

Asistentes: Tobías Salguero y Facundo Oliva (AFAC – Córdoba)

 

Interzonal “A”- “B”

 

Social Travesía vs. San Martín de C. Caroya

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 18, 00

Cancha: Social, La Travesía.

Árbitro: Pablo Pedernera (AFSA – Mina Clavero)

Asistentes: Pablo Arias y Marcos Barros (AFSA – Mina Clavero)

 

ZONA 10 –  SUBZONA A

El Trébol de El Tío vs. Dep. Crecer M. Cristo

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 19,00

Cancha: El Trébol BC, El Tío.

Árbitro: César González (Bell Ville)

Asistentes: Juan Acevedo y Héctor Ponce (Bell Ville)

 

ZONA 10 –  SUBZONA B

Guido y Spano de Marull vs. B. S. Club de C. Caroya

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 18,00

Cancha: Guido y Spano, Marull.

Árbitro: Fernando Odriozola (AAA – Córdoba)

Asistentes: Facundo Páez y Pablo Palermo (AAA – Córdoba)

 

 

Interzonal “A”- “B”

 

Sportivo Tirolesa vs. Forchieri de Unquillo

Día: Domingo 06/02/2022

Hora: 18,00

Cancha: Sportivo Tirolesa, Colonia Tirolesa.

Árbitro: Franco Barrio (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Cristian Bognani y Marcelo Córdoba (CAFC – Córdoba)

 

Print Friendly, PDF & Email
instagram

Facebooktwitter