El pedalista villanovense Oscar Retegui tuvo un estupendo fin de semana al ganar el viernes en la sexta fecha del Campeonato Provincial de Ciclismo en Ruta y el domingo imponerse en una prueba en Villa Mercedes.
Lugar: Matorrales-Cordoba
Modo: Ruta Abierta
Categoría Master “D-E-Adaptado”
General (40 Km)
1°-Retegui Oscar (Villa Nueva)
2°-Palmisano Enrique (La Francia)
3°-Cossutta Enrique (Déan Funes)
4°-Ramos Alberto (Cruz del Eje))
5°-Villarrubia Daniel (Río 4°)
6°-Lescano Rómulo (Río 2°)
7°-Moyano Enrique (Río 4°) «E»
8°-Casas Emanuel (Capital) «Adaptado»
9°-Breppe Duilio (Capital) «Adaptado»
10°-Cossio Roberto (Italo)
11°-Losano J. C. (Hernando)
12°-Vuletich Jorge (Cavanagh)
13°-Márquez José (Chamical)
14°-Spesot José (V. del Rosario)
15°-Netto Luis (Capital)
16°-Salgado Manuel (Capital)
Categoría Mayores “40 Años” y Damas
General (40 Km)
1°-Gobetto Gustavo (Arroyito)
2°-Piedra Guillermo (Río 3°)
3°-Carena Alcides (Las Varillas)
4°-Ceballos Waldemar (Río 3°)
5°-Canelo Guillermo (Oliva)
6°-Abrate Carlos (El Tío)
7°-Cladera Mario (V. del Rosario)
8°-Colace David (Las Varillas)
9°-Almada Gastón (Arroyito)
10°-Luján Lucas (Villa Ascasubi)
11°-Mascheroni Marcelo (V. del Rosario)
12°-Córdoba Gustavo (Oliva)
13°-Argüello Jorge (V. del Rosario)
14°-Cladera Mario (V. del Rosario)
15°-Mollis Jorge (Villa Ascasubi)
16°-Herrero Carlos (Villa del Rosario)
17°-López Betina (Hernando) «Dama»
18°-Sisterna Héctor (Arroyito)
19°-Lech Emilio (Las Varillas)
20°-Schoepflin Jorgelina (Oncativo) «Dama»
21°-Olivero Fernando (V. del Rosario)
22°-Ramos Julio (El Tío)
23°-Almada Ulises (Arroyito)
24°-Ruffiner Daniel (V. del Rosario)
Categoría Menores “40 años” (40 Km)
1°-Enrico Nicolás (Arroyito)
2°-Vittor Leonardo (Luque)
3°-Rosso Jonathan (V. del Rosario)
4°-Pineda Manuel (Villa María)
5°-Damaren Nicolás (Villa María)
6°-Cingolani Franco (Matorrales)
7°-Godoy Marcos (Rio 3°)
8°-Dellaschiava Leonardo (Etruria)
9°-Gauna Laureano (L. Larga)
10°-Benavídez José (Cruz Del Eje)
11°-Giménez Francisco (Cruz Del Eje)
12°-Liuzzi Fabián (S.R. De Rio 1°)
13°-Sterpone Fernando (Oncativo)
14°-Menardi Daniel (Hernando)
15°-Vicario Adrián (V. Del Rosario)
16°-Pérez Leandro (V. Del Rosario)
17°-Garelis Fernando (Hernando)
18°-Ellena Santiago (S.R. de Rio 1°)
19°-Muñoz Eduardo (Río 3°)
20°-Vega Miguel (L. Larga)
Categoría Master “C» y damas Elite/Junior
General (60 Km)
1°-Montenegro Javier (Rio 4°)
2°-Del Bell Jorge (Hernando)
3°-Pereyra Ricardo (Rio 3°)
4°-Sampo Gustavo (B. Ville)
5°-Ramondelli José (Tancacha)
6°-Carbonetti Adrián (Rio 4°)
7°-Deudaetta Héctor (V.Maria)
8°-Velázquez Jorge (Capital)
9°-Audagna Walter (Rio 3°)
10°-Farias Edgar (V.Maria)
11°-García Antonella (Capital) «Dama»
12°-Cerban Fernando (Oliva)
13°-Carnero Mario (Villa del Rosario)
14°-Arias Alberto (Río 2°)
15°-Agüero Flavio (Villa María)
16°-Catalano Marcelo (V. Hermoso)
17°-Rivero Nolberto (Tancacha)
18°-Gauna Darío (Pilar)
19°-Palacio Francisco (V.Hermoso )
20°-Gago José (Capital)
Categoría» Elite Ii » (60 Km)
1°-Vietto Matías (Villa María)
2°-Genesio Bruno (Río 3°)
3°-Castro Bruno (Hernando)
4°-Morales Herman (Río 3°)
5°-Marsili Alexis (Capital)
6°-Guerrero Mauricio (Villa Dolores)
7°-Barrera Juan (Luque)
8°-Bazán Tomás (Alta Gracia)
9°-Moli Jerónimo (V. del Rosario)
10°-Audagna Tomás (Río 3°)
11°-Callejas Cristian (V. del Rosario)
12°-Moreno Raúl (S.R. de Río 1°)
13°-Gómez Fabián (Alta Gracia)
14°-Duarte Alexis (Luque)
Categoría Master «B» (80 Km)
1°-Lubrina Mauricio (Hernando)
2°-Salgado Manuel (Capital)
3°-Marzo Marcelo (Río 3°)
4°-Pineda Néstor (Capital)
5°-Alaniz Daniel (Río 4°)
6°-Ester Lucas (Villa del Rosario)
7°-Brarda Claudio (Hernando)
8°-Pineda Ramón (Capital)
9°-Ramirez Walter (Santa Fe)
10°-Antunia Daniel (Serrano)
11°-Agüero David (Villa María)
12°-Crespo Germán (Cruz Del Eje)
13°-Robledo Julio (Sta. Fe)
14°-Sjodin Felipe (Jesús María)
15°-Bainotti Mariano (Malagueño)
16°-Netto Diego (Capital)
17°-Guerrero Gabriel (V. Dolores)
18°-Martínez Raúl (Bell Ville)
19°-Gómez Javier (Río 4°)
20°-Arias Daniel (M. Juárez)
21°-Carreño Gustavo (Capital)
22°-Farías Ariel (Río 3°)
23°-Abrate Carlos (El Tío)
24°-Cabrera Leonardo (Capital)
Categoría «Elite-Junior-Master A» – General (100 Km)
1°-Fonseca Diego (Hernando) (M-«A»)
2°-Miranda Franco (Capital) (M-«A»)
3°-Cordero Martín (Capital) (M-«A»)
4°-Bustos Franco (Capital)
5°-Arévalo Ariel (Capital)
6°-Baudino Matías (Capital)
7°-Escobosa Lucas (Cruz del Eje) (M-«A»)
8°-Carena Gabriel (Las Varillas)
9°-Campos Maximiliano (Capital) (M-«A»)
10°-Cerrada Nicolás (Capital)
11°-Farías Sebastián (Rio 3°) (M-«A»)
12°-Moreyra Toribio (Capital)
13°-Vietto Santiago (V.María) «Junior»

Print Friendly, PDF & Email
Facebooktwitter
instagram