DESIGNACIÓN TORNEO CLAUSURA EDICIÓN 2019

“JULIO MORELATTO”

COPA “80° ANIVERSARIO CLUB S. C. COLON”

DIVISIONES PRIMERA Y RESERVA

FECHA N° 2

“ZONA NORTE”

UNION SOCIAL DE ALTO ALEGRE – SPORTIVO LOS ZORROS

ÁRBITRO: ROBLES, MAURICIO

ASISTENTE Nº 1: NICOLAY, ARIEL

ASISTENTE Nº 2: MAMONDES, NICOLAS

ASISTENTE Nº 3: ARANCIBIA, CRISTIAN

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: ALTO ALEGRE

CAMPO DE JUEGO: CLUB UNIÓN SOCIAL Y B.J.L.B

EQUIPO LOCAL: CLUB UNIÓN SOCIAL Y B.J.L.B

EQUIPO VISITANTE: LOS ZORROS S.C

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 24/03/2019 14.45

PRIMERA 24/03/2019 16.30

 

HIPOLITO YRIGOYEN – SPORTIVO PLAYOSA

ÁRBITRO: MURUA, EMANUEL

ASISTENTE Nº 1: QUIROGA, LUCAS

ASISTENTE Nº 2: AGUIRRE, FRANCO

ASISTENTE Nº 3: RODRÍGUEZ, MAXIMILIANO

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: TÍO PUJIO

CAMPO DE JUEGO: CLUB ATL. HIPÓLITO YRIGOYEN

EQUIPO LOCAL: CLUB ATL. HIPÓLITO YRIGOYEN

EQUIPO VISITANTE: PLAYOSA S.C.

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 24/03/2019 14.45

PRIMERA 24/03/2019 16.30

 

UNION DE ARROYO ALGODON – SILVIO PELLICO

ÁRBITRO: DÍAZ, PABLO

ASISTENTE Nº 1: SIVEL, MARCOS

ASISTENTE Nº 2: GUERRERO, WENDY

ASISTENTE Nº 3: MEYER, AXEL

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: ARROYO ALGODÓN

CAMPO DE JUEGO: CLUB ATL. UNIÓN A. ALGODÓN

EQUIPO LOCAL: CLUB ATL. UNIÓN A. ALGODÓN

EQUIPO VISITANTE: CLUB D. Y B.SILVIO PELLICO

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 24/03/2019 14.45

PRIMERA 24/03/2019 16.30

 

 

 “ZONA CENTRO”

UNION CENTRAL – LEANDRO N. ALEM

ÁRBITRO: CARRANZA, ALEXIS

ASISTENTE Nº 1: GODOY, FRANCO

ASISTENTE Nº 2: ENZALATE, LUCAS

ASISTENTE Nº 3: SABATTINI, MARCOS

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: VILLA MARÍA

CAMPO DE JUEGO: CLUB CENTRAL ARGENTINO

EQUIPO LOCAL: CLUB A. Y B. UNIÓN CENTRAL

EQUIPO VISITANTE: CLUB LEANDRO N. ALEM

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 24/03/2019 14.45

PRIMERA 24/03/2019 16.30

 

RIVER PLATE – ALUMNI 

ÁRBITRO: BATELLO, FACUNDO

ASISTENTE Nº 1: GAITAN, ELVIO

ASISTENTE Nº 2: RODRÍGUEZ, JOSÉ

ASISTENTE Nº 3: MAUTORY, YAMIL

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: VILLA MARÍA

CAMPO DE JUEGO: CLUB ATL. RIVER PLATE

EQUIPO LOCAL: CLUB ATL. RIVER PLATE

EQUIPO VISITANTE: CLUB ATL. ALUMNI

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 24/03/2019 14.45

PRIMERA 24/03/2019 16.30

 

UNIVERSITARIO – ARGENTINO

ÁRBITRO: PENINGER, DAVID

ASISTENTE Nº 1: PONZETTI, MARTÍN

ASISTENTE Nº 2: LOYOLA, JOSÉ

ASISTENTE Nº 3: PERALTA, NOLBERTO

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: VILLA MARIA

CAMPO DE JUEGO: CAMPUS INIVERSIDAD NACIONAL

EQUIPO LOCAL: CLUB DEP. UNIVERSITARIO

EQUIPO VISITANTE: CLUB DEP. ARGENTINO

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 26/03/2019 20.30

PRIMERA 26/03/2019 22.15

 

 

 “ZONA SUR”

ASOCIACION ESPAÑOLA – RIVADAVIA

ÁRBITRO: CARRANZA, ALVARO

ASISTENTE Nº 1: CORDOBA, MARURO

ASISTENTE Nº 2: RIOS, SERGIO

ASISTENTE Nº 3: SALGUERO, TOBÍAS

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: VILLA NUEVA

CAMPO DE JUEGO: CLUB ASOC. ESPAÑOLA DE S.M

EQUIPO LOCAL: CLUB ASOC. ESPAÑOLA DE S.M

EQUIPO VISITANTE: CLUB A.Y B. RIVADAVIA

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 24/03/2019 14.45

PRIMERA 24/03/2019 16.30

 

COLON – ATLETICO TICINO

ÁRBITRO: SOSA, LEANDRO

ASISTENTE Nº 1: MICHELI, DAMIAN

ASISTENTE Nº 2: ECHENIQUE, FRANCO

ASISTENTE Nº 3: GUZMÁN, ERIC

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: ARROYO CABRAL

CAMPO DE JUEGO: SPORT CLUB COLÓN

EQUIPO LOCAL: SPORT CLUB COLÓN

EQUIPO VISITANTE: CLUB ATL. TICINO

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 24/03/2019 14.45

PRIMERA 24/03/2019 16.30

 

SAN LORENZO DE LAS PERDICES – JUVENTUD DE AUSONIA

ÁRBITRO: ROJO, FACUNDO

ASISTENTE Nº 1: VIDAL, LUCAS

ASISTENTE Nº 2: RAMÍREZ, MATÍAS

ASISTENTE Nº 3: VIDELA, PABLO

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: LAS PERDICES

CAMPO DE JUEGO: CLUB DEP. SAN LORENZO LAS PERDICES

EQUIPO LOCAL: CLUB DEP. SAN LORENZO LAS PERDICES

EQUIPO VISITANTE: CLUB JUV. RIVER PLATE

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 24/03/2019 14.45

PRIMERA 24/03/2019 16.30

Print Friendly, PDF & Email
Facebooktwitter
instagram