El Consejo de Administración de la Cooperativa de Servicios Públicos, Vivienda y Crédito Tío Pujio Ltda. procedió en en el Auditorio “Oreste Sartoris” a la entrega de distinciones (placas y diplomas) a los alumnos y deportistas solidarios del ciclo 2021.

Un repleto auditorio recibido, por primera vez, a los estudiantes y deportistas. Allí esperaban en representación del CdA el presidente Darío Eduardo Ranco, la secretaria Daniela Presuttari, la protesorera Natalia Lenti, la vocal Paola Re, además de Maribel Nicolino (Prensa y Comunicación).

El único discurso estuvo a cargo de Darío Ranco, quien destacó la posibilidad de “volver a juntarnos, por primera vez en este Auditorio, después de varios meses afectados por la emergencia sanitaria. En este momento quiero que recordemos que el COVID se llevó a 14 hermanos. Gente de esta comunidad, familiares, afectos seguramente de muchos de los que estamos aquí ”.

“Me genera mucho entusiasmo esta realización porque de alguna manera nos estamos asomando a lo que vendrá, aquí están nuestros futuros dirigentes, gobernantes, empresarios, comerciantes. Nosotros desde la Cooperativa colaboramos con la educación y el deporte, en nuestros estatutos así está establecido. Y vamos a continuar apoyando porque estamos convencidos que es una buena decisión ”, amplió el presidente.

Esta es la nómina de distinguidos en el acto:

REMEDIOS DE ESCALADA
PERINAZZO RÉ EMMA – SEXTO A
LUCERO ALEXANDER ROMANO – SEXTO B
CENMA 96 ZAMPARO ARIEL LAUTARO
CONSTANCIO CECILIO VIGIL
LENCINA LARA AGOSTINA – QUINTO
FRAY VENANCIO TABORDA
GIANANTONIO SANTINO – SEXTO
PIZZOLATO ANGELINA – SEGUNDO
JOHN F KENNEDY
MONTENEGRO MIA – TERCERO
FRAY REGINALDO DELGADO
LIENDO SAMUEL – PRIMERO
MARIANO MORENO
MAIDANA NATASHA SOLEDAD – CUARTO
JARDIN DE INFANTES
LUDUEÑA EMILIO
ARAOS GOMEZ
VERA CATALINA
IPEM 172
CRESPIN LORENZO JUAN – QUINTO
FERNANDEZ MATEO ALEJANDRO – SEXTO
FRAY JUSTO STA MARIA DE ORO
DEL BEL BAUTISTA Eluney – CUARTO
IPEM 172 ANEXO YUCAT
PIZARRO LUDMILA MARIANA – QUINTO
20 DE JUNIO
FARIAS PAULA – SEXTO
LIBERTAD
BAZAN BRAIAN – SEXTO
ROSARIO VALENTINA NAVARRO
VIEYRA GENESIS AILIN – SEGUNDO
NATACION
FERMANI MATIAS
DEPORTIVO MUNICIPAL
MELLANO EMMA
MARCANTONIO NAHUEL
PANTERAS
CHIGUAY MARÍA JOSÉ – MINI
BASQUET PERINAZZO RÉ EMMA – U13
CARRILLO LUDMILA – U15
MARTINEZ LUCILA – MAYORES
CLUB YRIGOYEN
CAVALLO LOLA – PATIN
MOREYRA SARA – DANZA
GÓMEZ BRIANA – RITMO
HERRERA FRANCO – DIVISIÓN
OCTAVA BARALDO JERÓNIMO – DIVISIÓN SEPTIMA DIVISIÓN
MOREYRA VALENTÍN QUINTA

Print Friendly, PDF & Email
instagram

Facebooktwitter