Resultados generales Hipódromo de Villa María (gentileza Pablo Re)

Primera carrera: 325 mts

1º: Maraquita N1
2º: Bella Milonguera N3
3º: Canon Canon N9
4º: Croto N7
Jockey: Tomás Arrieta
Tiempo: 18s 85/100
Ganada por: 1 cuerpo
Procedencia del ganador: Santa Eufemia
Segunda carrera A: 700 mts
1º: Pirincha N13
2º: Petit Ladina N4
3º: Pretty Toy N3
4º: Ñato Villoldo N10
Jockey: Jacinto Ortiz
Tiempo: 41s
Ganada por: 1/2 cuerpo
Procedencia del ganador: Villa Nueva
Segunda carrera B: 700 mts
1º: Sol De Mayo N6
2º: Perro Suelto N9
3º: Torrents N4
4º: Premio Moro N13
Jockey: Joaquín Ledda
Tiempo: 40s 16/100
Ganada por: 2 cuerpos
Procedencia del ganador: Hernando
Tercera carrera: 700 mts
1º: Alpha Paint N10
2º: Why Plus N5
3º: Román Mix N7
4º: Soñador N14
Jockey: Joaquín Ledda
Tiempo: 40s
Ganada por: pzo
Procedencia del ganador: Las Perdices
Cuarta carrera: 700 mts
1º: Crazy Gran Fhater N5
2º: Storm Luminoso N8
3º: O`Eastern N9
4º: Violentada N6
Jockey: Joaquín Ledda
Tiempo: 39s 90/100
Ganada por: 2 cuerpos
Procedencia del ganador: San Jorge
Quinta carrera: 350 mts
1º: Risueño N7
2º: Agarrate N2
Jockey: Marcelo Gómez
Tiempo: 20s 20/100
Ganada por: 1/2 pzo
Procedencia del ganador: General Cabrera
Sexta carrera: 500 mts
1º: Virulana N2
2º: Carnavalito N1
3º: Rey Catcher N3
4º: Valentino N7
Jockey: Néstor Fernández
Tiempo: 28s
Ganada por: 3 cuerpos
Procedencia del ganador: Las Varas
*El competidor N9 Don Miguel fue retirado al escaparse de los partidores
Séptima carrera: 650 mts
1º: Quantum Reality N8
2º: Dancing Reward N2
3º: Domingo Bueno N4
4º: Trigerito N3
Jockey: Néstor Fernández
Tiempo: 36s 50/100
Ganada por: hco
Procedencia del ganador: Anisacate
Octava carrera: 1200 mts
Premio: «Especial Copa U.T.T.A – trofeos»
1º: Nada Especial N1
2º: Hat Firulete N12
3º: Conmutting N14
4º: Nacho Reward N9
Jockey: Franco Correa
Tiempo: 1m 12s 10/100
Ganada por: cza
Stud del ganador: Don Rubén (Villa María)
Novena carrera: SUSPENDIDA
 
Décima carrera: 600 mts
Premio: «Clásico Jockey Club Rio Cuarto»
1º: Córdoba Capital N1
2º: Groso  y Humilde N4
3º: Dama Secreta N2
4º: Soy Vivo N5
Jockey: Pablo Báez
Tiempo: 33s 3/5
Ganada por: 1/2 cpo
Stud del ganador: Dalmacio Vélez
Undécima carrera: 500 mts
1º: Fatherstone N2
2º: Kamaris N1
3º: El Gran Enemigo N7
4º: Hamilton Dress N3
Jockey: Néstor Fernández
Tiempo: 1m 30s 70/100
Ganada por: 3 cuerpos
Stud del ganador: Oye Tango
Duodécima carrera: 1100 mts
Premio: «Clásico Municipalidad de Villa Maria»
Para todo caballo SPC de 4 años y mas edad
1º: Flash Player N2
2º: Bello Peonio N3
3º: Foot Band N6
4º: Abri Los Ojos N8
Jockey: Néstor Fernández
Tiempo: 1m 4s 78/100
Ganada por: 2 cuerpos
Décimotercera carrera: 2200 mts
Gran Premio Clásico «151 Aniversario Fundación Villa Maria» – Copa «Ing. Jose María Reale»
Para todo caballo de 4 años y mas edad
1º: Endeavour N1
2º: Un Apóstol N2
3º: Mr. Dubai N7
4º: Scorpio N6
Jockey: Jerónimo García
Tiempo: 2m 18s 20/100
Ganada por: 4 cuerpos
Stud del ganador: Don Félix
Décimocuarta carrera: ANULADA 
Décimoquinta carrera:700 mts
1º: Raven Smart N4
2º: Referido N3
3º: Pure Moskovita N10
4º: Indio Plus
Jockey: Sergio Barrionuevo
Tiempo: 40s 60/100
Ganada por: hco
Procedencia del ganador: Bell Ville
Print Friendly, PDF & Email