El villanovense Oscar Retegui ocupó el cuarto lugar en la competencia ciclística de la categoría Master D, desarrollada el pasado sábado en el circuito del Estadio Mario Alberto Kempes en Córdoba capital.

Estas fueron las clasificaciones generales:

FECHA : 12-12-2020
CIRCUITO : “KEMPES” – CORDOBA

CATEGORIA : ELITE-SUB23-Master A-JUNIOR

GENERAL
1°-GONZALEZ PEDRO
2°-RODRIGUEZ MARCOS
3°-JACOMO LUIS
4°-SIMONCELLI EZEQUIEL
5°-GARCIA JOAQUIN
6°-BUSTOS FRANCO
7°-GIOMI SANTIAGO
8°-HAUSSEN NICOLAS (SUB23)
9°-CAMPOS MARCOS
10°-CAMPOS MAXIMILIANO (M”A”)
11°-RADICCI FABRICIO (SUB23)
12°-GOTTA LISANDRO
13°-MIRANDA FRANCO
14°-ALBARRACIN GUSTAVO (SUB23)
15°-CORDERO MARTIN (M”A”)
16°-MARTINEZ ESTEFANO
17°-MOREYRA TORIBIO
18°-MARIOJOULS MARCOS
19°-SOSA GONZALO (M”A”)
20°-CARENA GABRIEL
21°-PAREDES CLAUDIO
22°-CRESPO CLAUDIO
23°-MIRANDA GERMAN
24°-CABRERA LUIS
25°-GALINDEZ JORGE
26°-PINEDA MANUEL
27°-KASIANCHUK DAVID
28°-PEREZ MATIAS (M”A”)
29°-VILA EDUARDO
30°-MOLI JERONIMO (SUB23)
31°-TELLO MAURO (M”A”)
32°-AREVALO ARIEL
33°-CASTAÑO ALEJANDRO
34°-SARDELLA JUAN
35°-MUÑOZ LUIS
36°-LARROSA LUIS (M”A”)
37°-RIVERO JUAN
38°-TOLOSA EFRAIN
39°-FUNES JORGE (M”A”)
40°-FALCON MATEO
41°-GUERRERO MAURICIO (SUB23)
42°-AGÜERO DAVID
43°-VILLARUBIA EZEQUIEL (M”A”)
44°-RODRIGUEZ ABEL (M”A”)

SUB-23
1°-HAUSSEN NICOLAS (SUB23)
2°-RADICCI FABRICIO (SUB23)
3°-ALBARRACIN GUSTAVO (SUB23)
4°-MOLI JERONIMO (SUB23)
5°-GUERRERO MAURICIO (SUB23)

MASTER “A”
1°-CAMPOS MAXIMILIANO (M”A”)
2°-CORDERO MARTIN (M”A”)
3°-SOSA GONZALO (M”A”)
4°-CRESPO CLAUDIO (M”A”)
5°-PEREZ MATIAS (M”A”)
6°-TELLO MAURO (M”A”)
7°-LARROSA LUIS (M”A”)
8°-FUNES JORGE (M”A”)
9°-VILLARUBIA EZEQUIEL (M”A”)
10°-RODRIGUEZ ABEL (M”A”)

MASTER “B”-ELITE II-MENORES

GENERAL
1°-GAILLEZ MAURICIO
2°-CASTRO MARCOS
3°-SALGADO MANUEL
4°-SESSA RICARDO
5°-PINEDA NESTOR
6°-BREPPE SEBASTIAN
7°-GURRUCHAGA IÑAKI (ELITE II)
8°-MUSSO FEDERICO (ELITE II)
9°-CINGOLANI MATIAS
10°-GOMEZ GUSTAVO
11°-HEREDIA LORENZO (MENOR)
12°-GUERRERO AMERICO
13°-CHIAVAZZA SANTIAGO (MENOR)
14°-HERRERA ALVARO (MENOR)
15°-PEREZ SERGIO
16°-CABRERA LEONARDO
17°-GARCIA FABIO
18°-SIMONCELLI OSCAR
19°-QUINTEROS JULIO
20°-BAINOTTI MARIANO

ELITE II
1°-GURRUCHAGA IÑAKI (ELITE II)
2°-MUSSO FEDERICO (ELITE II)

MENORES
1°-HEREDIA LORENZO (MENOR)
2°-CHIAVAZZA SANTIAGO (MENOR)
3°-HERRERA ALVARO (MENOR)

MASTER “C”- DAMAS ELITE

GENERAL
1°-SAMPO GUSTAVO
2°-TAPIA FABIAN
3°-AGUIRRE CESAR
4°-GUTIERREZ NOLBERTO
5°-CERBAN FERNANDO
6°-CEPA GASTON
7°-MONTENEGRO JAVIER
8°-FARIAS EDGAR
9°-GONCEBATE MARCELO
10°-OLMOS SERGIO
11°-ALVAREZ GUSTAVO
12°-VALDEZ RICARDO
13°-VELAZQUEZ JORGE
14°-NIERO ADRIAN
15°-FRANZOI MIRTA (DAMA ELITE)
16°-GARCIA ANTONELLA (DAMA ELITE)
17°-MARTINEZ J.C.
18°-AGUIRRE CARLOS
19°-DEUDAETTA HECTOR
20°-CARREÑO GUSTAVO
21°-SPITALE SERGIO
22°-SANTIAGO MARIO
23°-GIGENA NESTOR
24°-ARIAS JOSE
25°-LUCIO JORGE
26°-AGUIRRE CESAR
27°-PONCE IRENE (DAMA ELITE)
28°-MARENGO ADRIANA (DAMA ELITE)

DAMAS ELITE
1°-FRANZOI MIRTA (DAMA ELITE)
2°-GARCIA ANTONELLA (DAMA ELITE)
3°-PONCE IRENE (DAMA ELITE)
4°-MARENGO ADRIANA (DAMA ELITE)

MASTER “D”

1°-CASTAÑO SERGIO
2°-VICTORIO JUAN
3°-MORALES JUAN
4°-RETEGUI OSCAR
5°-MARQUEZ JOSE
6°-RIVERO NOLBERTO
7°-PALMISANO ENRIQUE

Print Friendly, PDF & Email
Facebooktwitter