Resultados generales Hipódromo de Villa María 

Primera carrera:500 mts
1°: Sampaoli N4
2°: Ñato N12
3°: Joya Preciosa N16
4°: Stormy Danny N5
Jockey: Gabriel Carballo
Tiempo: 28s 44/100
Ganada por: 2 cuerpos
Procedencia del ganador: Ballesteros

 

 

 

 

Segunda carrera: 500 mts
1°: Panadero N3
2°: Pachi Letal N2
3°: Paloma N6
4°: Pure Moskovita N15
Jockey: Alcides Coronel
Tiempo: 28s
Ganada por: Varios cuerpos
Procedencia del ganador: Rio Segundo

 

Tercera carrera: 700 mts
1°: Belle West N7
2°: Loli Shy N10
3°: Shine Nobleza N6
4°: Catcher Tito N5
Jockey: Alcides Coronel
Tiempo: 40s 14/100
Ganada por: 1 cuerpo
Procedencia del ganador: Villa María
Cuarta carrera: 700 mts
1°: Maria Reyna N7
2°: Flanflita N8
3°: Che Cuartetera N1
4°: Bandida Chapanay N13
Jockey: Leonardo Miras
Tiempo: 39s 90/100
Ganada por: 3 cuerpos
Procedencia del ganador: Marcos Juárez
Quinta carrera: 400 mts
1°:Rey Catcher N17
2°: Rufian N3
3°: Bolichero N12
4°: Nora N5
Jockey: Jacinto Ortiz
Tiempo: 23s 12/100
Ganada por: hco
Procedencia del ganador: Pilar
Sexta carrera: 1100 mts
Premio: «95° Aniversario Rev. Palermo»
1°: Noble Andaluz N7
2°: Faraon N8
3°: Tropical Roy N2
4°: Cora Queet N3
Jockey: Sergio Barrionuevo
Tiempo: 1m 4s 11/100
Procedencia del ganador: Villa María
Séptima carrera: 700 mts
1°:Gran Wells N4
2°: Gloria Moon N8
3°: Cocorito N4
4°: Pirincha N10
Jockey: Nicolas Mora
Tiempo: 39s 82/100
Ganada por: hco
Procedencia del ganador: Cordoba
Octava carrera: 700 mts
1°: Roman Mix N2
2°: Premio Moro N11
3°: Seguime Chango N4
4°: Potro Atrevido N8
Jockey: Gustavo Quinteros
Tiempo: 40s 40/100
Ganada por: 2 cuerpos
Procedencia del ganador: La Playosa
Novena carrera: 700 mts
1°: Che Feli N9
2°: Referido N7
3°: Lord Justiciero N4
4°: Campanita Song N8
Jockey: Gustavo Quinteros
Tiempo: 40s
Ganada por: 3 cuerpos
Procedencia del ganador: Almafuerte
Décima carrera: 700 mts
1°: Ribeirao Key N1
2°: Lascari N11
3°: Canaverón N3
4°: Barbado Spirit N10
Jockey: Sergio Barrionuevo
Tiempo: 39s 75/100
Ganada por: 4 cuerpos
Procedencia del ganador: Ballesteros

 

 

Undécima carrera: 450 mts
1°: Nautico N6
2°: Cayetano N4
3°: Emma De Bullion N9
4°: Flaco N3
*Retirado el N8 Valentino
Jockey: Miguel Pérez
Tiempo: 24s 75/100
Ganada por: 3 cuerpos
Procedencia del ganador:Las Rosas
Duodécima carrera: 700 mts
1°: Sibelino N2
2°: Príncipe Basko N10
3°: Quantum Reality N11
4°: Misíl Nene N6
Jockey: Sergio Barrionuevo
Tiempo: 39s 25/100
Ganada por: 1 cuerpo
Procedencia del ganador: Ticino

 

 

Décimotercera carrera: 1300 mts
1°: Fragancia Divina N13
2°: Loco Nanzer N8
3°: Soy Purrete N2
4°: Candy Strong N3
No corrieron: Medio Medio N5; La Jochi N5a; Don Rivero N11; Hermosa Loca N12
Jockey: Jorge Pérez
Tiempo: 1m 19s 60/100
Ganada por: varios cuerpos
Procedecia del ganador: J. Posse

 

Décimocuarta carrera: 1200 mts
1°: Vive Soñando N7
2°: Negrito Lindo N4
3°: Nada Especial N12
4°: Gazzatta N6
No corrieron:Un Cardo Pampa N1; Tropical Roy N2
Jockey: Néstor Fernández
Tiempo: 1m 10s 35/100
Ganada por: varios cuerpos
Procedencia del ganador:Ballesteros

 

Print Friendly, PDF & Email
Facebooktwitter
instagram