Alem de Villa Nueva, San Lorenzo de Las Perdices y Los Zorros Sportivo Club iniciarán esta tarde, los tres en condición de visitante, su participación en el Campeonato Provincial de Clubes de la Federación Cordobesa de Fútbol, que agrupa a 44 instituciones. Los tricolores enfrentarán desde las 19 en Etruria al local Sarmiento y San Lorenzo de Las Perdices jugará a partir de las 18.30 en Almafuerte ante Sportivo Belgrano. Ambos encuentros corresponden al grupo 6. Por la zona 7, Los Zorros Sportivo se medirá con Almafuerte de Las Varillas desde las 18.30.

Primera Fecha – Domingo 23/01/2022
ZONA 1
Nelson Page de Huinca Renancó vs Deportivo Serrano
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 20,00
Cancha: Nelson T. Page, Huinca Renancó.
Árbitro: Andrés Raimondo (Cooperativa de Pascanas)
Asistentes: Juan Pablo Carena y Ricardo Aragón (Cooperativa de Pascanas)
Cultural Villa Valeria vs La Lonja de Villa Rossi
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 18,30
Cancha: Cultural, Villa Valeria.
Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)
Asistentes: Mauricio Núñez y Marcos Daniluk (ARAF – Río Tercero)
ZONA 2
Sportivo Norte de Laboulaye vs R. Estrellas de Jovita
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 20,00
Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye
Árbitro: Federico Valle (UDAF – Villa María)
Asistentes: Nicolás Ferreyra e Ivo Romero (UDAF – Villa María)
Central Córdoba de Laboulaye vs Belgrano DE Coronel Moldes
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 18,45
Cancha: Central Córdoba, Laboulaye.
Árbitro: Joel Yúdica (RUAF – Villa María)
Asistentes: Marcos Sibel y Nicolás Tulián (RUAF – Villa María)
ZONA 3
Defensores de S. M.Sud vs C. Argentino La Carlota
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 19,00
Cancha: Defensores, San Marcos Sud
Árbitro: Daniel Nievas (ARAF – Isla Verde)
Asistentes: Javier Armoa y Juan Lamancha (ARAF – Isla Verde)
Spvo. Rural de Sta. Eufemia vs Atenas de Ucacha
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 18,00
Cancha: Sportivo Rural, Santa Eufemia.
Árbitro: César Filipa (UARC – Río Cuarto)
Asistentes: Nicolás Rivero y Gastón Lucero Molina (UARC – Río Cuarto)
ZONA 4
Lambert de Monte Maíz vs Villa Argentina M. Juárez
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 19,00
Cancha: Lambert, Monte Maíz
Árbitro: Leonardo Reguero (AALC – La Carlota)
Asistentes: Juan Figueroa y Ezequiel Clavero (AALC – La Carlota)
Newbery & Everton de Cruz Alta vs Juventud Unida de C. Aldao
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 20,00
Cancha: Newbery, Cruz Alta.
Árbitro: Franco Calderón (Bell Ville)
Asistentes: David Juncal y Lucas Calabucci (Bell Ville)
ZONA 5
Atlético Pascanas vs Central de Bell Ville
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 20,00
Cancha: Atlético, Pascanas
Árbitro: Diego Yúdica (ARAF – Río Cuarto)
Asistentes: Nicolás Luna y Damián Silva (ARAF – Río Cuarto)
Talleres de Ballesteros vs Independiente de Pascanas
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 19,00 (se disputará el partido inaugural del torneo)
Cancha: Talleres, Ballesteros
Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Esteban Ceballos y Matías Ferreyra (CAFUCC – Córdoba)
ZONA 6
Spvo. Belgrano de Almafuerte vs San Lorenzo de Las Perdices
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 18,30
Cancha: Sportivo Belgrano, Almafuerte
Árbitro: Luis Simón (EAFA – Córdoba)
Asistentes: Luciano Saavedra y Eduardo Pastorino (EAFA – Córodba)
Sarmiento de Etruria vs Leandro N. Alem de V. Nueva
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 19,00
Cancha: Sarmiento, Etruria.
Árbitro: Claudio Daniluk (Río Tercero)
Asistentes: Lautaro Machiavelo y Agustín Villafañe (Río Tercero)
ZONA 7
Almafuerte de Las Varillas vs Los Zorros Sportivo
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 18,30
Cancha: Almafuerte, Las Varillas
Árbitro: David Ramallo (CAFC – Córdoba)
Asistentes: Fabrizio Lipari y Emiliano Martino (CAFC – Córdoba)
Asociación Arañado vs Asociación Colazo
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 18,30
Cancha: Asociación Deportiva, El Arañado
Árbitro: Fernando Valdez (AADEP – Córdoba)
Asistentes: Lucas Sánchez y Florencia Oviedo (AADEP – Córdoba)
ZONA 8
Cultural de La Para vs Atl. V. del Rosario
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 18,30
Cancha: Cultural, La Para.
Árbitro: Gonzalo Corzo (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Lucas Giraudo y Sergio Peralta (AFAC – Córdoba)
Asociación Luque vs Sportivo Belgrano de La Para
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 18,30
Cancha: Asociación Deportiva y Cultural, Luque
Árbitro: Leonardo Tatián (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Nahuel Gómez y Maico Torres Medina (ACAF – Córdoba)
ZONA 9 – SUBZONA A
Defensores del Oeste V. Dolores vs Social Travesía
Día: Domingo 23/03/2022
Hora: 17,30
Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.
Árbitro: Luis Olguín (Villa Dolores)
Asistentes: Lucas Erbosiaun y Marcos Murúa (Villa Dolores)
ZONA 9 – SUBZONA B
Falucho de Jesús María vs San Martín de Caroya
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 17,00
Cancha: Falucho, Jesús María.
Árbitro: Claudio Montiel (AAA – Córdoba)
Asistentes: Hernán Sena y Enzo Herrera (AAA – Córdoba)
Interzonal “A”- “B”
Comercio de V. Dolores vs Deportivo Calera
Día: Comercio, Villa Dolores.
Hora: 17,30
Cancha: Comercio, Villa Dolores
Árbitro: Pablo Arias (San Alberto)
Asistentes: Pablo Pedernera y Joaquín Yanez (San Alberto)
ZONA 10 – SUBZONA A
Dep. Crecer de Monte Cristo vs Sportivo Tirolesa
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 17,00
Cancha: Deportivo Crecer, Monte Cristo
Árbitro: Richard Moyano (AVAF – Villa María)
Asistentes: Franco Quinteros y Juan Ferreyra (AVAF – Villa María)
ZONA 10 – SUBZONA B
Bochas Sport Club de Caroya vs Forchieri de Unquillo
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 19,00
Cancha: Bochas, Colonia Caroya
Árbitro: Alejo Alfonso (EAFA – Córdoba)
Asistentes: Matías Pérez Ibarra y Giselle Ludueña (EAFA -. Córdoba)
Interzonal “A”- “B”
El Trébol BC de El Tío vs Guido Spano de Marull
Día: Domingo 23/01/2022
Hora: 18,00
Cancha: El Trébol, El Tío.
Árbitro: Pablo Albarracín (ACRAF – San Francisco)
Asistentes: Jonathan Quinteros y Gabriel Aguilera (ACRAF – San Francisco)
Print Friendly, PDF & Email
instagram

Facebooktwitter