San Lorenzo de Las Perdices afrontará esta tarde el encuentro de ida de los octavos de final del torneo Provincial de Clubes “Julio KIelh” cuando desde las 17.30 enfrente en el sur de la geografía cordobesa a Central Córdoba de Laboulaye.

El entrenador Martín Conti le confirmó la formación al plantel. Será con Tobares; Lameiro, Velasco, Devia y Pellizari; Acosta, Zuriaga, Bolatti y Coria; Tóffolo y Silva.

 

Programación Oficial.

Campeonato Provincial de Clubes de Primera División

“Julio Federico Kiehl” – Edición 2022

Octavos de Final – Partidos de Ida

Partido 1

Central Argentino de La Carlota vs. Lambert de Monte Maíz

Día: Domingo 13/03/22

Hora: 18,30

Cancha: Central Argentino, La Carlota.

Árbitro: Álvaro Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Sergio Peralta y Juan Castro (AFAC – Córdoba)

Partido 2

Atlético Pascanas vs. Atenas de Ucacha

Día: Domingo 13/02/2022

Hora: 18,00

Cancha: Atlético, Pascanas.

Árbitro: Jonathan Rodríguez Leyría (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Facundo Merlo y Mayco Medina (ACAF – Córdoba)

Partido 3

Newbery & Everton de C. Alta vs. Recreativo Estrellas de Jovita

Día: Domingo 13/03/2022

Hora: 19,00

Cancha: Newbery & Everton, Cruz Alta.

Árbitro: Leonardo Reguero (AALC – La Carlota)

Asistentes: Juan Figueroa y Maximiliano Acosta (AALC – Córdoba)

Partido 4

Central Córdoba de Laboulaye vs. San Lorenzo de Las Perdices

Día: Domingo 13/03/2022

Hora: 17,30

Cancha: Central Córdoba, Laboulaye

Árbitro: Federico Drubi (ARAF – Río Cuarto)

Asistentes: Nicolás Luna y Fabricio Rivero (ARAF – Río Cuarto)

Partido 5

Defensores del Oeste de V. Dolores vs. Sportivo Tirolesa

Día: Domingo 13/03/2022

Hora: 18,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores

Árbitro: César Filipa (UARC – Río Cuarto)

Asistentes: Gastón Lucero Molina y Enzo Maldonado (UARC – Río Cuarto)

Partido 6

La Lonja de Villa Rossi vs. Bochas S.C. de C. Caroya

Día: Domingo 13/03/2022

Hora: 17,00

Cancha: La Lonja, Villa Rossi

Árbitro: Jorge Gómez (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Joaquín Jardín y Fernando Farías (CAFC – Córdoba)

Partido 7

Sportivo Belgrano de La Para vs. Almafuerte de Las Varillas

Día: Domingo 13/03/2022

Hora: 18,00

Cancha: Sportivo Belgrano, La Para.

Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Marcos Daniluk y Francisco Moreno (ARAF – Río Tercero)

Partido 8

San Martín de C. Caroya vs. Talleres de Ballesteros

Día: Domingo 13/03/2022

Hora: 17,30

Cancha: San Martín, Colonia Caroya.

Árbitro: David Guzmán (AADEP – Córdoba)

Asistentes: león Alba y Lucas Coltro (AADEP – Córdoba)

Definición: En caso de empate en puntos y diferencia de goles al cabo de los dos partidos (ida y vuelta), la definición será mediante tiros penales hasta definir en forma reglamentaria.

Print Friendly, PDF & Email
instagram

Facebooktwitter