El destacado ciclista villanovense Oscar «Mono» Retegui se impuso en la competencia de Pilar, en el marco de la sexta prueba de la temporada de ruta desarrollada en un trazado de 7.000 metros.

Estas fueron las clasificaciones:

CATEGORIA: MASTER “D-E” (6 vtas/Emb. Final)
1º-RETEGUI OSCAR (V. NUEVA)
2°-VULETICH ROBERTO (CAVANAGH)
3º-COSSUTTA ENRIQUE (D.FUNES)
4°-PALMISANO ENRIQUE (LA FRANCIA)
5°-GARAY CARLOS (COSQUIN)
6º-VULETICH JORGE (CAVANAGH)
7°-GARCIA MIGUEL (C.PAZ)
8°-COSSIO ROBERTO (CAPITAL)
9°-CONTRERAS J.C. (B.MASSE)
10°-BREPPE DUILIO (CAPITAL)
11°-ARGAÑARAZ CARLOS (COSQUIN)
12°-DELFITO JOSE (CAPITAL)

CATEGORIA: MASTER “C” Y «DAMAS» (8 vtas/Emb. Final)
1º-SAMPO GUSTAVO (B.VILLE)
2°-GAUNA DARIO (PILAR)
3°-PALACIO FRANCISCO (V.HERMOSO)
4°-ARIAS J.A. (RIO 2°)
5°-VELAZQUEZ JORGE (CAPITAL)
6°-NIERO ADRIAN (C.DE BUSTOS))
7°-SANTIAGO MARIO (D.FUNES)
8°-CAZZOLA RICARDO (V.NUEVA)
9°-RAMIREZ OSCAR (COSQUIN)
10°-CATALANO MARCELO (V.HERMOSO)

CATEGORIA: «DEBUTANTES (-40) (4 vtas/Emb. Final)
1º-MASCHERONI MARCELO (V.ROSARIO)
2°-PALACIO NICOLAS (PILAR)
3°-GAUNA LAUREANO (L.LARGA)
4°-GARELIS FERNANDO (HERNANDO)
5°-ALMADA ULISES (ARROYITO)
6°-VEGA MIGUEL (L.LARGA)
7°-ALANIS FEDERICO (CAPITAL)

CATEGORIA: «DEBUTANTES (+40) (4 vtas/Emb. Final)
1°-GOBETTO GUSTAVO (ARROYITO)
2°-ABRATE CARLOS (EL TIO)
3°-LEIRIA MAURICIO (PILAR)
4°-CLADERA MARIO (V.ROSARIO)
5°-RUMACHELLA OMAR (RIO 2°)
6°-SIMONELLI MIGUEL (TOLEDO)

CATEGORIA: «ELITE II» (8 vtas/ Emb. Final)
1°-CASTRO BRUNO (HERNANDO)
2°-GENESSIO BRUNO (RIO 3°)
3°-MOLI JERONIMO (V.ROSARIO)
4°-ROSSO JONATHAN (V.ROSARIO)
5°-BARRERA JUAN (LUQUE)
6°-MORENO RAUL
7°-SCHNYDER SANTIAGO (INRIVILLE)
8°-DUARTE ALEXIS (LUQUE)
9°-MOLINA ENZO (CAPITAL)

CATEGORIA: «MASTER B» (10 vtas/Emb. Final)
1°-VISSANI MARIANO (B.VILLE)
2°-FARIAS ARIEL (RIO 3°)
3°-CABRERA LEONARDO (CAPITAL)
4°-MACHADO JUAN (R 2°)
5°-GOMEZ GUSTAVO (A.GRACIA)
6°-BAINOTTI MARIANO (MALAGUEÑO)
7°-SALINAS ARIEL (S.M.PUNILLA)
8°-NETTO DIEGO

CATEGORIA: «ELITE-SUB 23» (12 vtas/Emb. Final)
«JUNIOR»-«MASTER A»
1°-FONSECA DIEGO (HERNANDO) MA
2°-GASTON CAPARROZ (PILAR) MA
3º-KRIKORIAN MAXI (RIO 3°) ELITE
4°-MOREYRA TORIBIO (CAPITAL) ELITE
5°-SANCHEZ CLAUDIO (B.MASSE) ELITE
6°-SALGADO DAVID (RIO 3°) ELITE
7°-FALCON MATEO (CAPITAL) ELITE
8º-BUSTOS FRANCO (CAPITAL) ELITE
9º-MALDONADO LUCAS (HERNANDO) MA
10º-RIVERO FERNANDO MA
11°-MENARDI DANIEL (HERNANDO) MA
12°-GODOY CARLOS MA
13°-MORAL GONZALO MA

Print Friendly, PDF & Email
Facebooktwittergoogle_plus