La Liga Villamariense de Fútbol dio a conocer los árbitros, escenarios y horarios de los encuentros correspondientes a la primera fecha del torneo Clausura. El capítulo inicial tendrá dos encuentros pendientes entre River Plate – Universitario y Asociación Española – Colón, en virtud que Universitario y Colón jugaron hasta el pasado domingo, animando la tercera final del torneo Apertura. En este capítulo inicial tendrá fecha libre el Deportivo Argentino de Villa María.

DESIGNACIÓN TORNEO CLAUSURA EDICIÓN 2019

“AGUSTÍN PICHÓN ESPARZA”

DIVISIONES PRIMERA Y RESERVA

FECHA N° 1

“ZONA NORTE”

LOS ZORROS – SILVIO PELLICO

ÁRBITRO: GUZMÁN, DAVID

ASISTENTE Nº 1: CARDOZO, FABIO

ASISTENTE Nº 2: CISNEROS, AGUSTÍN

ASISTENTE Nº 3: LUDUEÑA, ENZO

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: LOS ZORROS

CAMPO DE JUEGO: LOS ZORROS S.C

EQUIPO LOCAL: LOS ZORROS S.C

EQUIPO VISITANTE: CLUB D. Y B. SILVIO PELLICO

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 25/08/2019 14.00

PRIMERA 25/08/2019 15.45

 

SPORTIVO PLAYOSA – UNION DE ARROYO ALGODÓN

ÁRBITRO: CHIARAVIGLIO, BRIAN

ASISTENTE Nº 1: GIULIANO, SEBASTIÁN

ASISTENTE Nº 2: CÉLIZ, NICOLÁS

ASISTENTE Nº 3: BANEGAS, ISMAEL

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: LA PLAYOSA

CAMPO DE JUEGO: PLAYOSA SPORTIVO CLUB

EQUIPO LOCAL: PLAYOSA SPORTIVO CLUB

EQUIPO VISITANTE: CLUB ATL. UNIÓN A. ALGODÓN

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 25/08/2019 14.00

PRIMERA 25/08/2019 15.45

 

UNION SOCIAL DE ALTO ALEGRE – HIPOLITO YRIGOYEN DE TIO PUJIO

ÁRBITRO: LUDUEÑA, GONZALO

ASISTENTE Nº 1: VALDÉZ, GONZALO

ASISTENTE Nº 2: BANEGAS, NICOLÁS

ASISTENTE Nº 3: ARGUELLO, FERNANDO

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: ALTO ALEGRE

CAMPO DE JUEGO: CLUB UNIÓN SOCIAL Y B.J.L.B

EQUIPO LOCAL: CLUB UNIÓN SOCIAL Y B.J.L.B

EQUIPO VISITANTE: CLUB ATL. HIPÓLITO YRIGOYEN

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 25/08/2019 14.00

PRIMERA 25/08/2019 15.45

 

 

 “ZONA CENTRO”

ALEM DE VILLA NUEVA – ALUMNI DE VILLA MARIA

ÁRBITRO: ZENDER, MARCOS

ASISTENTE Nº 1: DÍAZ, CÉSAR

ASISTENTE Nº 2: SANTILLÁN, LUCAS

ASISTENTE Nº 3: RIMOLDI, SANTIAGO

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: VILLA NUEVA

CAMPO DE JUEGO: CLUB LEANDRO N. ALEM

EQUIPO LOCAL: CLUB LEANDRO N. ALEM

EQUIPO VISITANTE: CLUB ATL. ALUMNI

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 25/08/2019 14.00

PRIMERA 25/08/2019 16.00

**16.00 HS INAUGURACIÓN TORNEO CLAUSURA **

 

SAN LORENZO DE LAS PLAYAS – UNION CENTRAL

ARBITRO: MARCOS ROMERA.   ASISTENTE N1: LOPEZ, LUCIANO

ASISTENTE Nº 2: IRIARTES, MATÍAS

ASISTENTE Nº 3: QUINTEROS, SANTIAGO

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: VILLA MARÍA

CAMPO DE JUEGO: PLAZA MUNICIPAL MANUEL A. OCAMPO

EQUIPO LOCAL: CLUB DEP. SAN LORENZO LAS PLAYAS

EQUIPO VISITANTE: CLUB A. Y B. UNIÓN CENTRAL

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 25/08/2019 14.00

PRIMERA 25/08/2019 15.45

 

ZONA SUR

RIVADAVIA DE ARROYO CABRAL – JUVENTUD DE AUSONIA

ÁRBITRO: YUDICA, YOEL

ASISTENTE Nº 1: CABRERA, LUCIANO

ASISTENTE Nº 2: GALDEANO, DIDIER

ASISTENTE Nº 3: CUELLO, LEONEL

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: ARROYO CABRAL

CAMPO DE JUEGO: CLUB A. Y B. RIVADAVIA

EQUIPO LOCAL: CLUB A. Y B. RIVADAVIA

EQUIPO VISITANTE: CLUB JUV. RIVER PLATE

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 25/08/2019 14.00

PRIMERA 25/08/2019 15.45

 

ATLETICO TICINO – SAN LORENZO DE LAS PERDICES

ÁRBITRO: RODRÍGUEZ, EDUARDO

ASISTENTE Nº 1: NIETO, CRISTIAN

ASISTENTE Nº 2: CASAS, FRANCO

ASISTENTE Nº 3: STAMATI, MARTÍN

LOCALIDAD DEL ENCUENTRO: TICINO

CAMPO DE JUEGO: CLUB ATL. TICINO

EQUIPO LOCAL: CLUB ATL. TICINO

EQUIPO VISITANTE: CLUB DEP. SAN LORENZO LAS PERDICES

DIVISIÓN FECHA HORA

RESERVA 25/08/2019 14.00

PRIMERA 25/08/2019 15.45

Print Friendly, PDF & Email
Facebooktwitter